Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев предложил российским парламентариям сделать механизм формирования цен на ГСМ прозрачным для населения

Аман Тулеев предложил российским парламентариям сделать механизм формирования цен на ГСМ прозрачным для населения А.Тулеев направил телеграммы спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Госдумы Сергею Нарышкину, лидерам парламентских партий и Общероссийского народного фронта с просьбой вмешаться в ситуацию с необоснованным ростом цен за бензин.

Тулеев отметил, что в течение двух месяцев розничные цены на бензин растут, это особенно тяжело в разгар уборочной кампании. Такой скачок цен при снижении качества бензина, причем без всякой гласности, без объяснения причин повышения, Тулеев назвал настоящим беспределом. «Нефтепереработчики залезают в карман к населению, тем самым компенсируя свои потери от колебаний курса валют и роста цен на мировом рынке», - считает Тулеев.

Он предлагает парламентариям заслушать на осенней сессии в Госдуме руководителей нефтеперерабатывающих компаний и обнародовать механизм формирования цен на ГСМ, сделав его публичным, прозрачным, понятным всем россиянам.

«Сегодня мы не знаем, что составляет цену бензина, - сказал А.Тулеев. - Пока получается, что нефтепереработчики берут ее с потолка, когда хотят компенсировать свои потери».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.