Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области бывший начальник сельского отделения почтовой связи обвиняется в растрате денежных средств

В Кемеровской области бывший начальник сельского отделения почтовой связи обвиняется в растрате денежных средствСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника сельского отделения почтовой связи «Троицкое», обвиняемой в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемая, используя служебное положение, похитила пенсию, причитающуюся 90-летней местной жительницы. Женщина незаконно присвоила 17 тысяч рублей. В правоохранительные органы с заявлением обратилась дочь потерпевшей, сообщив, что ее матери - труженице тыла почтальон в положенный срок не принесла пенсию. В ходе расследования было выявлено, что обвиняемая также незаконно присвоила товары и денежные средства из кассы организации, на сумму более 54 тысяч рублей. Женщина в полном объеме добровольно возместила, причиненный ею ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.