Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру театра, обвиняемой в хищении более 1 600 000 рублей

В Кемерово вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру театра, обвиняемой в хищении более 1 600 000 рублейЦентральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летней местной жительницы, бывшего главного бухгалтера одного из театров областного центра. Ей инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

Осенью 2014 года в бухгалтерии театра была проведена ревизия, в результате которой была выявлена недостача. Об этом руководитель учреждения сообщила в полицию. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели проверку по данному заявлению. Полицейские установили причастность к хищению денежных средств главного бухгалтера театра. По собранным материалам следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что обвиняемая, используя свое должностное положение, регулярно похищала денежные средства из сейфа, установленного в бухгалтерии театра, или перечисляла их с банковского счета организации на свою карту. Чтобы скрыть эти факты, она вносила ложные сведения в бухгалтерскую отчетность. Следователи доказали, что в период с  декабря 2013 года по октябрь 2014 года главный бухгалтер присвоила более 1 600 000 рублей.

В ходе расследования были опрошены десятки свидетелей, проведены судебные экспертизы, в том числе бухгалтерская, почерковедческая. Собранные доказательства подтверждали виновность бухгалтера в совершении инкриминируемых ей деяний. Фигурантка признала свою вину. По ее словам, на преступления она пошла из-за накопившихся долговых обязательств.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением было направлено в Центральный районный суд, который признал бывшего бухгалтера театра виновной и приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. На это время она обязана не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа в сфере исполнения наказания. Кроме того, по решению суда она обязана возместить всю сумму причиненного ею материального ущерба.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.