Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам охранного предприятия

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам охранного предприятия Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с 1 января по октябрь 2015 года руководство ООО ЧОП «Сиб-Беркут» не выполняло обязательства по оплате труда перед работниками предприятия. По предварительным данным перед 25 сотрудниками образовалась задолженность на общую сумму более 474 тысяч  рублей. Уголовное дело возбуждено по заявлениям работников предприятия, которые обратились в правоохранительные органы с заявлением.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, для установления обстоятельств образовавшейся задолженности будет проведена судебно-бухгалтерская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.