Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Стали известны финалисты областного конкурса бизнес-проектов «Молодо-зелено»

 

В Кемерове прошел отборочный этап традиционного областного конкурса на лучший предпринимательский проект студентов профессиональных образовательных организаций Кузбасса.

Стали известны финалисты областного конкурса бизнес-проектов «Молодо-зелено»

Организаторы мероприятия - департамент образования и науки Кемеровской области и центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Всего на конкурс «Молодо-зелено» в этом году было представлено 39 проектов по двум номинациям: «Лучший предпринимательский проект» и «Молодежный банк идей».

Среди них - открытие швейного ателье и студенческого буфета горячего питания, производство цветного щебня и тротуарной плитки, создание грибной фермы по выращиванию вешенок, организация центров по оказанию консалтинговых услуг и ремонту вычислительной техники и другие.

По итогам отборочного тура определены 14 лауреатов, которым предстоит защищать свои проекты в финале конкурса. Это Максим Арзамаскин из Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума, Виктория Арышева и Дарья Прокофьева (Кемеровский коммунально-строительный техникум), Михаил Магарамов и Данил Панков (Осинниковский горнотехнический колледж), Денис Семиволков (Междуреченский горностроительный техникум), Елена Ашова (Томь-Усинский энерготранспортный техникум), Дмитрий Веденин (Тяжинский агропромышленный техникум), Мария Виниченко (Беловский техникум технологий и сферы услуг), Евгений Козленко (Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг), Кристина Колегова и Елизавета Проскурина (Новокузнецкий торгово-экономический техникум), Артур Прошин (Кемеровский аграрный техникум), Арина Синяева (Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания), Ольга Филонова (Киселевский политехнический техникум), Евгений Юрусов и Олег Кондрашов (Анжеро-Судженский горный техникум), Кристина Якименко (Беловский техникум железнодорожного транспорта).

Финал областного конкурса состоится 18 ноября в центре обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.