Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области бывший начальник отделения почтовой связи обвиняется в присвоении денежных средств

В Кемеровской области бывший начальник отделения почтовой связи обвиняется в присвоении денежных средствСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи г. Анжеро-Судженска, обвиняемой в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с ноября 2014 по май 2015 года обвиняемая, пользуясь служебным положением, присваивала денежные средства, вырученные от реализации газет, журналов и других товаров, продаваемых в помещении почтового отделения. Также в этот период женщина подделывала в ведомостях на получении пенсии подписи получателей. Таким способом она похитила более 42 тысяч рублей. В правоохранительные органы с заявлением обратился пенсионер, сообщив, что ему несколько месяцев не доставляют пенсию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.