Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Госжилинспекция предупреждает кузбассовцев об управляющих компаниях — двойниках

Госжилинспекция предупреждает кузбассовцев об управляющих компаниях — двойникахКак пояснила начальник ГЖИ Кемеровской области Ирина Гайденко, жилищное законодательство разрешает регистрировать управляющие организации со схожими или идентичными названиями.

В результате в некоторых регионах России зафиксированы прецеденты, когда договор на обслуживание дома собственники заключают с одной управляющей компанией, а счета им выставляет дублер. Жители на различия в ИНН или схожих названиях внимания не обращают, в результате деньги уходят на счет двойника, и собственники становятся должниками за ЖКУ.

Пока этот пробел в законодательстве не устранен, госжилинспекция рекомендует собственникам внимательнее относится к платежкам при оплате жилищно-коммунальных услуг, сверять ИНН и названия УК. Нужно уточнить, какая именно компания управляет конкретным многоквартирным домом.

Реквизиты управляющей компании можно узнать на портале госжилинспекции в разделе «Лицензирование» или по телефону «горячей линии» (8-384-2) 36-93-32.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.