Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Приставы помогут взыскать деньги со злостных неплательщиков за услуги ЖКХ

Как сообщает департамент административных органов, судебные приставы вместе со слесарями, сантехниками, электриками управляющих компаний проводят вечерние рейды по месту нахождения должников, чтобы, согласно исполнительным производствам, взыскать задолженность по коммунальным платежам.

Приставы помогут взыскать деньги со злостных неплательщиков за услуги ЖКХ

К неплательщикам применяется комплекс мер принудительного взыскания. Это взыскание долга из части зарплаты и пенсии, запрет на регистрацию автомобилей, ограничение права на выезд из России и потребления коммунальных услуг.

За один день в Центральном районе Новокузнецка участники рейда побывали у 106 неплательщиков и составили 5 актов ареста имущества, в том числе легковой машины. С помощью системы «Мобильный розыск» они проверили 100 автомобилей, припаркованных во дворах, и выявили среди владельцев транспорта 5 должников. В итоге взыскателям было возвращено более 25 тыс. рублей.

Операция «ЖКХ, ТЭК» организована УФССП России по области для повышения эффективности исполнения судебных решений и продлится по 29 июля.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.