Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске задержан подозреваемый в краже денег с банковского счета горожанина

 

В Киселевске задержан подозреваемый в краже денег с банковского счета горожанинаВ отдел полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратился 66-летний местный житель, у которого неизвестные похитили сбережения. Сумма причиненного ущерба составила около 50 000 рублей. По словам заявителя, отсутствие денег он обнаружил, когда попытался с помощью карты оплатить покупки в магазине. В последний раз состояние счета киселевчанин проверял около двух недель назад.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали похитителя. Им оказался ранее судимый 32-летний знакомый потерпевшего. В середине июля мужчины в компании еще двух знакомых распивали спиртное. Когда алкоголь и продукты закончились, пенсионер предложил молодым людям сходить за покупками и передал подозреваемому свою банковскую карту и пин-код к ней. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник снял со счета все сбережения – около 50 000 рублей. Часть денег он потратил в магазине, по 10 000 подарил приятелям, которые были вместе с ним, а остальное оставил себе. Вернувшись к пенсионеру, горожанин отдал ему карту и чек о списании суммы, которая была израсходована на продукты.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.