Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аферистка из Башкортостана похитила у жительницы Таштагола 316 000 рублей

В полицию Таштагола обратилась 77-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее 300 000 рублей.

Аферистка из Башкортостана похитила у жительницы Таштагола 316 000 рублей

Сотрудники полиции выяснили, что накануне пенсионерке с номера 8–961–360–96–15 позвонила незнакомка, которая представилась «Светланой Николаевной». Злоумышленница пояснила собеседнице, будто является медицинским работником, и к ней якобы попали результаты обследования пожилой женщины. По словам аферистки, у пенсионерки было обнаружено серьезное заболевание спинного мозга, поэтому ей необходимо срочное лечение под контролем персонального доктора. Чтобы незамедлительно начать курс терапии, горожанка должна была оплатить расходы на приобретение дорогостоящего лекарства, которое якобы распространяется только в Санкт-Петербурге, а также внести плату за услуги врача. Несмотря на то, что никакого медицинского обследование горожанка накануне не проходила, она, испугавшись за свое здоровье, поверила незнакомке и перевела на указанный ею счет 316 000 рублей. Мошенница заверила пенсионерку, что уже через пару дней к ней приедет доктор и начнет лечение. Однако в указанное время пенсионерка не дождалась медика, а телефон злоумышленницы «Светланы Николаевны», был отключен. Поняв, что стала жертвой аферистки, пожилая горожанка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы, ее поиск и задержание. Уже известно, что номер телефона, с которого звонила злоумышленница, зарегистрирован в республике Башкортостан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские призывают кузбассовцев быть бдительными. Ни в коем случае не приобретайте у незнакомцев какие-либо медицинские аппараты или лекарства. Не передавайте и не перечисляйте деньги неизвестным людям, кем бы они не представлялись. За медицинскими услугами необходимо обращаться в специализированные учреждения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.