Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово бывшая сотрудница банка обвиняется в хищении 2 500 000 рублей из банкоматов

Главное следственное управление ГУ МВД России по Кемеровской области направило в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 46-летней бывшей сотрудницы одного из банков. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

В Кемерово бывшая сотрудница банка обвиняется в хищении 2 500 000 рублей из банкоматов

В полицию обратился представитель службы безопасности банка, который сообщил, что в ходе разинкассации одного из банкоматов была выявлена крупная недостача денежных средств. По данному факту сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели проверку, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе следствия было установлено, что денежных средств не хватало и в других банкоматах. Общая сумма ущерба составила 2 500 000 рублей. По подозрению в хищении полицейские задержали сотрудницу данной кредитно-финансовой организации, которая занимала должность заведующей кассой. В ее обязанности входил контроль за работой банкоматов, в том числе она следила за наличием в них денежных средств (заправляла купюры в кассеты, которые впоследствии устанавливались в терминалы). По версии следствия, в течение месяца обвиняемая планомерно совершала хищения из трех банкоматов.

Фигурантка уголовного дела признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления. В ходе следствия были проведены почерковедческая и бухгалтерская экспертизы, опрошены свидетели, собраны другие доказательства. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.