Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Слушания по генплану развития Шерегеша стартовали в администрации поселка

Мероприятие организовано главным управлением архитектуры и градостроительства области и продлится до 17 марта.

Слушания по генплану развития Шерегеша стартовали в администрации поселка

Авторы проекта предлагают развивать поселок и горнолыжный курорт как единый населенный пункт, поэтому представленный план охватывает достаточно большую территорию.
План предусматривает колоссальные изменения дорожной и энергетической инфраструктуры. В том числе строительство автодороги, железнодорожного вокзала, автовокзала, двух культурных центров, спорткомплекса, школ, детсадов и километров пешеходных дорожек, которые позволят желающим добираться от поселка до курорта.
Новую жизнь предлагается вдохнуть в район «Старый Шерегеш», который сейчас не пользуется популярностью.
Масштабная жилая застройка планируется в районе ул.Кедровая. Земля в этом районе уже несколько лет выделяется под индивидуальное строительство.
Авторы проекта предлагают решить вопросы с водоснабжением за счет строительства нового водозабора на речке Таенза, при этом не планируют отказываться и от старого.
Вместе с планом развития авторы предлагают альбом проектных решений. Здесь визуально представлены предложения по улучшению уличной среды. Предлагается, например, лиственные деревья заменить хвойными, а супермаркеты — небольшими магазинами.
Генеральный план рассчитан на две очереди: 2020 и 2035 годы. Проектированием занимался Алтайский региональный кадастровый центр «Земля» из Барнаула.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.