Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Областная администрация подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год

Подписали документ первый замгубернатора Владимир Чернов и директор ООО «Энергоуголь» Игорь Данилко.

Областная администрация подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год с ООО «Энергоуголь»

Соглашение предусматривает выход принадлежащего «Энергоуглю» разреза «Подгорный» на проектную мощность 700 тыс. тонн. Прирост к уровню 2016 года составит 2,3%. Предприятие повысит социальную защищенность работников — всего их 293, увеличит среднюю зарплату на 10%.
Инвестиции в производство составят 15 млн рублей. Кроме того, на обеспечение промбезопасности и охрану труда горняков будет направлено 4,8 млн рублей.
Предусмотрено участие предприятия в финансировании подготовки Дня шахтера, предоставление угля для коммунально-бытовых нужд области, в том числе для ЖКХ, населения, соцсферы.
В рамках соглашения на 2016 год предприятие инвестировало в развитие производства 17,3 млн рублей и направило на повышение уровня безопасности горняцкого труда 3,33 млн рублей, а также поддержало областные социальные программы.
Кроме того, в 2016 году, вне соглашения, «Энергоуголь» оказал финансовую поддержку в реализации социальных программ Новокузнецкого района: в улучшении водоочистки и монтаже уличного освещения в п. Рассвет, предоставлении спецтехники для нужд посёлка. Также были отремонтированы школа и хоккейная коробка, приобретена школьная форма.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.