Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецкие полицейские задержали жительницу Калтана за совершение интернет-мошенничеств

В управление МВД России по г. Новокузнецка от коллег из городов Санкт-Петербург и Сергиев Посад Московской области поступили материалы о мошенничествах. Жительницы городов европейской части России в ноябре и декабре прошлого года заказали у пользователя социальной сети женскую одежду, переведя на указанный продавцом счет 29 000 и 13 000 рублей соответственно. После того, как потерпевшие не получили товар, они обратились в полицию.

Новокузнецкие полицейские задержали жительницу Калтана за совершение интернет-мошенничествВ результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что обналичивание денежных средств произошло на территории Новокузнецка.

Новокузнецкие полицейские выяснили личность злоумышленницы. Ею оказалась 23-летняя жительница города Калтана, ранее уже привлекавшая к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и приговоренная к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Подозреваемая признала свою вину.

В настоящее время в отношении нее следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.