Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово полицейские задержали кредитного интернет-мошенника

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили оперативную информацию о том, что беловчанин похитил у жительницы Республики Саха (Якутия) около 30 000 рублей.

В Белово полицейские задержали кредитного интернет-мошенника

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель. В одной из социальных сетей он разместил объявление, будто является представителем банка и оказывает всем желающим помощь в оформлении кредита. Жительница Республики Саха (Якутия) обратилась к аферисту с просьбой оказать содействие в получении 2 000 000 рублей. Несмотря на то, что накануне 51-летняя женщина обращалась в банк и получила отказ, злоумышленник заверил ее, что сумет помочь. Уже на следующий день он сообщил, «клиентке», что ее заявка одобрена, и сразу после оплаты страховки на ее счет якобы поступит 2 000 000 рублей. Однако как только женщина перевела на указный аферистом счет «страховой взнос» в размере около 30 000 рублей, он удалил объявление с сайта.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями данной статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.