Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Два новых резидента появились в ТОСЭР Анжеро-Судженска

Кузбасс стал первым регионом в России, на территории которого статус ТОСЭР получили два моногорода - Анжеро-Судженск и Юрга. Для резидентов предусмотрены региональные и федеральные льготы по налогам и сборам. Среди преимуществ - «нулевой» земельный налог, освобождение от налога на имущество организаций, значительное снижение налога на прибыль, ставки страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Таким образом, в целом обязательства по уплате в бюджет и внебюджетные фонды всех уровней сократятся для разных предприятий в два-три раза.

Два новых резидента появились в ТОСЭР Анжеро-Судженска

Минэкономразвития России подтвердило присвоение статуса резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) двум кузбасским предприятиям, работающим на территории Анжеро-Судженска, это  ООО «ЛесПромМакс» и ООО «Мир».

Как сообщает областной департамент инвестиций и стратегического развития, соответствующая запись внесена в реестр резидентов ТОСЭР моногородов страны. Таким образом, ТОСЭР Анжеро-Судженска включает уже три предприятия-резидента.

«ЛесПромМакс» занят созданием цеха по обработке древесины и выпуску пиломатериалов. ООО «Мир» занимается организацией производства материалов из полистиролбетона, применяемых в строительстве энергоэффективных жилых и общественных зданий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.