Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Ленинск-Кузнецкого похитила около 100 000 рублей в качестве пособий по безработице

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Жительница Ленинск-Кузнецкого похитила около 100 000 рублей в качестве пособий по безработице

В полицию поступило заявление от директора центра занятости населения о незаконном получении пособия по безработице в размере 100 000 рублей. По данному факту полицейские провели проверку, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела. Дознанием установлено, что местная жительница, состоящая на учете в центре занятости в качестве безработной, в течение четырех месяцев незаконно получала пособия. Все это время она являлась студенткой училища и умолчала об этом. Обвиняемая находилась на государственном обеспечении и одновременно с пособием получала стипендию. Согласно действующему законодательству, безработными не могут считаться граждане, обучающиеся по очной форме.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям инкриминируемой статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.