Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово погашена задолженность по государственному контракту

Прокуратурой Кировского района г. Кемерово выявлены нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В Кемерово погашена задолженность по государственному контракту

Установлено, что по результатам электронного аукциона на основании рассмотрения единственной заявки на участие между заказчиком ГБУЗ КО «Кемеровская городская клиническая больница № 2» и ООО «ЕвроСтиль XXI» был заключен договор на поставку товаров медицинского назначения.

Исполнитель по контрактам выполнил свои обязательства, что подтверждается соответствующими актами. Срок оплаты должен составлять не более 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

Однако заказчик не выполнил свои обязательства по оплате исполненного контракта в установленный срок. Размер кредиторской задолженности по договору составил 1 млн. 424 тыс. рублей.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ и услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в отношении должностного лица.  По итогам рассмотрения оно привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 30 тыс. руб.

С целью устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствовавших, прокурор района также внес представление руководителю ГБУЗ КО «Кемеровская городская клиническая больница № 2». Представление рассмотрено, приняты меры для устранения допущенных нарушений.

Задолженность перед юридическим лицом полностью погашена.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.