Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Первое в этом году заседание областного штаба по финансовому мониторингу прошло в обладминистрации

В обладминистрации прошло заседание областного штаба по финансовому мониторингу под руководством первого заместителя губернатора Вячеслава Телегина. Проведение заседания связано с ростом задолженности по заработной плате. На 1 февраля 2019 года по данным Кемеровостата задолженность по заработной плате имеют 11 предприятий на сумму 111,2 млн рублей перед  3 272 работниками.

Первое в этом году заседание областного штаба по финансовому мониторингу прошло в обладминистрации

Значительный объем задолженности более 38 млн рублей сложился из-за сложившейся непростой ситуации в ООО «Ровер». Исполнительный директор Юрий Агафонов пояснил, что в срок до 16.02.2019 будут полностью погашены долги по заработной плате перед работниками. Дополнительно руководство ООО «Ровер» обязалось представить график погашения долгов по заработной плате.

Также на заседании штаба обсудили ситуацию по долгам по заработной плате в ООО «Промбетон» (руководитель Дмитрий Тупиков) и на предприятии-банкроте ООО «Производственное объединение «Гормаш» (конкурсный управляющий Олег Хворостинин).

Наряду с этим на заседании штаба отметили результативную работу по погашению задолженности по заработной плате органов исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов Кузбасса. Только за прошлый год в суды направлено 14 протоколов в целях дисквалификации должностных лиц, в органы прокуратуры - 7 материалов для привлечения к уголовной ответственности.

Прокуратурой внесено 268 представлений, в интересах работников в суды направлено 1248 заявлений на сумму более 37 млн рублей, инициировано привлечение к административной ответственности 277 лиц.

Для усиления работы в указанном направлении департаменту труда и занятости населения Кемеровской области поручено незамедлительно передавать всю информацию о задолженности по заработной плате в Следственное управление СК РФ по Кемеровской области, правоохранительные органы и прокуратуру.

В случаях нарушения трудового законодательства можно обратиться в департамент труда и занятости населения Кемеровской области по телефону «горячей линии»: 8 (3842) 58 72 84, либо написать обращение на электронный адрес департамента: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., на почтовый адрес:

65060, г. Кемерово, пр. Ленина, 141 Г.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.