Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовал новый сезон акселератора «Генезис»

Финалистов отбора проектов для участия в программе «Генезис 2.0» выбрал Экспертный совет акселератора по итогам очной защиты. 40 разработчиков претендовало на прохождение образовательного интенсива у известных федеральных и сибирских тренеров в новом сезоне «Генезиса». В результате будут участвовать 25 проектов в сфере IT, биотехнологий, медицины, сельского хозяйства, переработки отходов, химической промышленности и других отраслей.

В Кузбассе стартовал новый сезон акселератора «Генезис»

Акселератор открывает перспективу привлечения в проекты венчурных средств. Традиционным партнером «Генезиса» выступает Клуб инвесторов Кузбасса. В этом году организация учредила главный приз лучшему проекту в размере 100 тыс. рублей.

«Развитие высокотехнологичных производств – одна из приоритетных задач в регионе. Благодаря тому, что проект включает образовательный, консультационный и менторский компоненты, уверен, что «Генезис» привлечет новые проекты в бизнес-среду региона, — отметил заместитель губернатора по инвестициям инновациям и предпринимательству Алексей Крупин.

До середины ноября участники пройдут интенсивный бизнес-курс. Разработчики получат знания, необходимый для успешного выхода на рынок или масштабирования бизнеса. Образовательная программа состоит из нескольких тематических модулей. Каждый раз проекты будут получать блок теории и задания для самостоятельной работы. По истечение месяца команды достигнут первой контрольной точки. На этой стадии пройдет отсев части проектов, а оставшиеся участники продолжат обучение. Программа завершится в ноябре, когда команды вовремя Demo-Day представят уже полностью проработанные бизнес-планы расширенному жюри инвесторов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.