Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев озвучил параметры областного бюджета на 2020 год

От параметров областного бюджета зависит жизнь Кузбасса и кузбассовцев. «Мы обязаны сделать все возможное, чтобы каждый житель чувствовал себя уверенно, спокойно, надежно. При этом мы понимаем, что бюджет 2020 года будет непростым.

Сергей Цивилев озвучил параметры областного бюджета на 2020 год Основная причина – значительное снижение мировых цен на уголь. Для бюджета Кузбасса на 2019 год прямые последствия от такого падения цен – минус 20 млрд рублей. По прогнозам ведущих аналитиков, снижение цен на уголь продолжится в 2020 году. Поэтому налоги в бюджет от угольщиков снизятся еще на 8-10 млрд рублей к уровню 2019 года. В таких условиях, естественно, ожидается колоссальная нагрузка на нашу бюджетную систему – бюджет будет дефицитным. Но созданный нами запас позволит этот дефицит компенсировать. Все свои обязательства мы исполним», – сказал Цивилев.

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области единогласно поддержали параметры Областного бюджета на 2020 год, озвученные губернатором: доходы – 146,5 млрд рублей; расходы – 159,5 млрд рублей; дефицит областного бюджета – 13 млрд рублей (10,5 % от собственных доходов).

Главный финансовый документ Кузбасса в ближайшие три года сохранит свою стратегическую направленность и обеспечит и реализацию национальных проектов, и подготовку к 300-летию открытия Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.