Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе главы двух сельских поселений ушли в отставку

Прокуратурой Прокопьевского района проведена проверка исполнения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района – глав сельских поселений, законодательства о противодействии коррупции при предоставлении справок о доходах и имуществе за 2018 год. По итогам проверки выявлены серьезные нарушения.

В Прокопьевском районе главы двух сельских поселений ушли в отставку

В справках о доходах глав двух сельских поселений недостоверно указывались сведения о доходах и имуществе как самих глав, так и их супругов: не указывались премии и доходы от занятий педагогической деятельностью, не в полном объеме указывались иные доходы, например, полученные от предоставления земельных участков в аренду. Кроме того, главой не указаны сведения о всех транспортных средствах супруга.

Прокуратурой района внесены представления в Советы народных депутатов с требованием об инициировании проведения проверки и рассмотрении вопроса об удалении в отставку глав, нарушивших законодательство о противодействии коррупции.

При рассмотрении представлений прокурора главы, нарушившие законодательство о противодействии коррупции, написали заявления об отставке по собственному желанию. Данные заявления рассмотрены Советом народных депутатов поселений, принято решение о досрочном прекращении полномочий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.