Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы начали получать выплаты на детей от 3 до 16 лет

Кузбассовцы, у которых есть дети в возрасте от 3 до 16 лет, с 1 июня начали получать единовременные выплаты на каждого ребенка в размере 10 тысяч рублей. Выплаты перечисляет Пенсионный фонд РФ. О решении предоставить всем семьям России финансовую поддержку на фоне пандемии коронавируса сообщил Президент России Владимир Путин во время телевизионного обращения 11 мая.

Кузбассовцы начали получать выплаты на детей от 3 до 16 лет

В Кузбассе около 420 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет. На данные момент родители подали заявления о получении выплат на 285 431 ребенка.

«Как и обещал президент Владимир Владимирович Путин, выплаты начались 1 июня. Это важная социальная поддержка для наших семей. Сегодня в День защиты детей выплачено уже почти 3 млрд рублей, президентские выплаты получили более 280 тысяч детей. Кузбассовцы смогут подать заявление на выплаты до 1 октября. Чем раньше они это сделают, тем быстрее получат деньги», - отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Для получения выплаты необходимо подать заявление на сервисе «Госуслуги» или в отделении Пенсионного фонда России. Никаких справок предоставлять не нужно.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.