Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе 95,3% школ соответствуют всем нормам пожарной безопасности

В Кузбассе 95,3% школ соответствуют всем нормам пожарной безопасностиПрактически полностью выполнены предписания органов надзорной деятельности (на 94,4%).

Как отмечают в МЧС, работа по совершенствованию противопожарного режима учебных заведений ведётся в течение всего года. Повышенные требования к состоянию защищённости учреждений образования и учащихся определяются современными положениями российского законодательства, поэтому инспекторский состав надзорных органов предъявляет жёсткий спрос с их руководителей. Только за упущения в области обеспечения пожарной безопасности в текущем году к административной ответственности было привлечено 243 юридических и должностных лица.

В настоящее время, руководством 102 школ проводятся работы, согласно рекомендациям инспекторов ГПН, в частности по оборудованию систем автоматической пожарной сигнализации (выводом сигнала о пожаре в подразделения пожарной охраны). До 20 августа ответственные лица должны завершить эту работу.

Специалисты надзорных органов отмечают, что комплекс проведённых предупредительных мероприятий способствует повышению уровня противопожарной защищённости объектов образования.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.