Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В селе Терентьевское Прокопьевского муниципального района после капитального ремонта открылись библиотека и музыкальная школа

В селе Терентьевское Прокопьевского муниципального района после капитального ремонта открылись библиотека и музыкальная школа Для жителей села распахнет свои двери Учебный центр повышения компьютерной грамотности. Работники библиотеки прошли специальные курсы и теперь смогут обучать односельчан навыкам работы на компьютере, причем совершенно бесплатно. О востребованности такой услуги говорит тот факт, что уже сейчас выстроилась своеобразная очередь из 30 человек. Это школьники, студенты и даже пенсионеры.

На втором этаже большого просторного здания после капитального ремонта открылся филиал музыкальной школы, основанный в 1994 году. За 18 лет музыкальную школу окончили 44 ученика. Многие из них решили связать свою жизнь с музыкой. Среди выпускников - Иван Адыбаев, который учится в Новосибирской государственной консерватории, работает в ансамбле Александра Заволокина «Вечёрка».

Сегодня в филиале музыкальной школы – 40 учеников. Обучение ведётся по специальностям: фортепиано, домра, баян, аккордеон. Кроме того, дети занимаются в хоровых коллективах и ансамблях, принимают участие в региональных, областных и международных конкурсах, фестивалях.

Сотрудников Терентьевской библиотеки и музыкальной школы поздравила глава района Н. Г. Шабалина (Наталья Григорьевна). Она выразила уверенность, что новые комфортные условия будут способствовать раскрытию творческого потенциала взрослых и детей. Работники библиотеки, преподаватели филиала музыкальной школы, активные читатели и юные дарования были отмечены наградами администрации Прокопьевского района.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.