Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе задержан похититель дизельного топлива

В Прокопьевском районе задержан похититель дизельного топливаВ отдел МВД России по Прокопьевскому району обратились представители  автодорожного предприятия. Заявители сообщили, что в организации стало пропадать дизельное топливо.

В ходе организованной сотрудниками полиции проверки выяснилось, что доступ к горючему имели только водители. В результате оперативных мероприятий стражи порядка установили, что один из шоферов часто отклоняется от положенного маршрута. На одной из таких несанкционированных остановок полицейские организовали засаду и задержали злоумышленника с поличным. 40-летний мужчина сливал солярку из топливного бака служебного транспорта в заранее приготовленную ёмкость.

Подозреваемый не стал отрицать причастности к совершению преступления. Он пояснил, что топливо сливал небольшими порциями. Таким образом, не вызывая подозрений, менее чем за месяц он похитил более 100 литров солярки.

В настоящее время в следственном подразделении отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух  лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.