Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге материальную помощь получили 111 семей

 

В Юрге материальную помощь получили 111 семейВ Юрге в рамках традиционной областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» материальную помощь получили 111 семей. В рамках 14-й областной акции «Первое сентября - каждому школьнику», которая проводится по инициативе губернатора Амана Тулеева и призвана помочь приобрести все необходимое к школе детям из малообеспеченных семей, с 20 июля в Кузбассе начали свою работу школьные ярмарки, где представлены товары от местных производителей по сниженным ценам. 

Сегодня акция состоялась в Юрге. Материальную помощь из областного бюджета по 5 тысяч рублей здесь получили 111 малообеспеченных семей. На эту сумму по безналичному расчету они смогли приобрести для своих детей все необходимое к школе: канцелярские принадлежности, одежду, обувь. 

Участниками мероприятия стали 9 предприятий кузбасских производителей, которые прошли строгий отбор по ценовой политике и качеству товара. 

В этом году на проведение акции в Юрге из областного бюджета было выделено почти 600 тысяч рублей. 

Напомним, в рамках акции «Первое сентября - каждому школьнику» сертификаты на 5 тыс. рублей получат семьи, где доход на члена семьи ниже прожиточного минимума (в Кузбассе 7 тыс. 571 рубль), многодетным малообеспеченным семьям, где воспитывается четверо и более детей школьного возраста, выдаются сертификаты на 10 тыс. рублей на семью. 

Накануне А.Тулеев обратился к бизнесменам и собственникам предприятий и организаций области также присоединиться к акции «Первое сентября - каждому школьнику!» и оказать помощь детям из малообеспеченных семей, а предпринимателей попросил снизить цены на школьные принадлежности. 

По предварительным подсчетам, за счет всех источников такую материальную помощь получат около 50 тыс. школьников разных возрастов с 1-го по 11-й класс. А все первоклассники получат бесплатно дневники. 

В этом году акция «Первое сентября - каждому школьнику!» будет действовать и для всех детей из семей украинских переселенцев, которые в этом году пойдут в школу. То есть каждой такой семье, независимо от дохода и прожиточного минимума, будет оказана материальная помощь из областного бюджета 5 тыс. рублей на приобретение всего необходимого к 1 сентября, а многодетным семьям, где воспитывается четверо и более детей школьного возраста, - по 10 тыс. на семью.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.