Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы продолжают помогать готовиться к школе детям из малообеспеченных семей

 

Кузбассовцы продолжают помогать готовиться к школе детям из малообеспеченных семейВ городах и районах Кузбасса полным ходом идет традиционная общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая в этом году завершится в конце сентября 2014 года. 

Эта акция проводится в Кемеровской области по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2003 года. 

К примеру, в Тяжинском районе помощь на подготовку к школе в рамках акции уже получили 1,7 тыс. детей из малообеспеченных семей района. К примеру, 100 тыс. рублей было направлено на приобретение обуви для школьников из местного бюджета. 

Сотрудники предприятий и организаций, а также жители района перечислили на специальный благотворительный счет около 40 тыс. рублей, эти средства также пошли на помощь нуждающимся детям на подготовку к новому учебному году. 

Местные депутаты и женсовет оказали помощь девяти малообеспеченным семьям, приобрели одежду, обувь, ранцы, канцелярские товары для детей. 

В рамках акции «Помоги собраться в школу» по поручению депутата Государственной Думы Российской Федерации Татьяны Алексеевой восьми детям из малообеспеченных семей района были вручены ранцы, канцелярские наборы и сладкие подарки. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.