Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Выпускники КузГТУ стали призерами регионального тура «Автомобильные дороги и аэродромы»

 

Выпускники КузГТУ стали призерами регионального тура «Автомобильные дороги и аэродромы»Выпускники КузГТУ стали призерами регионального тура всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» в Омске. Конкурс состоялся на базе Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии. Участниками мероприятия стали выпускники ведущих вузов Сибири из Кемерова, Омска, Новосибирска, Барнаула и Томска. 

По результатам конкурса дипломные проекты выпускников строительного института Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф.Горбачёва, выполненные под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры автомобильных дорог вуза, вошли в тройку сильнейших по нескольким номинациям. 

Так, в номинации «Ремонт и содержание автомобильных дорог» второе место занял комплексный дипломный проект Алексея Попело «Содержание автомобильных дорог, обслуживаемых участком №7 ОАО «Кемеровское ДРСУ». 

Также серебряным призером конкурса стал Евгений Белобров в номинации «Строительство транспортных сооружений на автомобильных дорогах» с темой «Проект производства работ строительства транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог «Улица Терешковой - город-спутник Лесная Поляна» и «Восточный обход Рудничного района города Кемерово». 

Дипломами за третье место отмечены проекты Антона Секрет «Проект реконструкции перекрестка «улица Базовая - улица Космическая» в городе Кемерово» и Дениса Трубникова «Обоснование геометрических параметров кольцевых пересечений автомобильных дорог с учетом интенсивности и состава транспортного потока». 

Добавим, всероссийский смотр-конкурс дипломных проектов по различным специальностям ежегодно проводится в базовых вузах России в рамках всероссийской студенческой олимпиады в целях повышения качества подготовки специалистов на основе использования современных научных разработок и информационных технологий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.