Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске, Белове и Осинниках прошли ярмарки учебных мест для старшеклассников

В Анжеро-Судженске, Белове и Осинниках прошли ярмарки учебных мест для старшеклассниковОрганизаторы – городские службы занятости населения. Цель мероприятий – оказание помощи школьникам в выборе будущей сферы деятельности и профессиональной образовательной организации для обучения.

В доме культуры «Центральный» города Анжеро-Судженска для учащихся 10-11-х классов прошла ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?». В ней приняли участие 330 школьников. В ходе мероприятия представители 11 учреждений высшего и среднего профессионального образования из Кемерова, Томска, Анжеро-Судженска и Юрги выступили с презентационными материалами, рассказали о профессиях и специальностях.

В Осинниках ярмарку учебных мест посетили 670 старшеклассников из школ Осинников и Калтана. Представители 19 высших и средних профессиональных учебных заведений рассказали о профессиях, по которым ведется подготовка, об условиях поступления и обучения. Психологи провели профориентационные консультации для 118 школьников.

В Беловском техникуме железнодорожного транспорта состоялось профориентационное мероприятие «Быть рабочим почетно» для выпускников коррекционных школ города. Специалисты городского центра занятости населения ознакомили учащихся с ситуацией на рынке труда и востребованными рабочими профессиями, проинформировали об услугах службы занятости населения. Также участники мероприятия совершили экскурсию по учебному заведению и приняли участие в мастер-классах, где смогли попробовать себя в роли штукатуров и швей. В производственных мастерских подростки ближе познакомились с профессиями, по которым осуществляется обучение в техникуме, посетили выставку изделий учащихся техникума.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.