Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Кузбассе

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, в 2017 году региональный этап всероссийской олимпиады будет проходить с 11 января по 22 февраля по 22 предметам: русский язык, литература, математика, физика, астрономия, химия, биология, экология, информатика и ИКТ, география, экономика, история, обществознание, право, искусство (МХК – мировая художественная культура), английский, немецкий, французский, итальянский языки, технология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Кузбассе

Также в этот период областным департаментом образования и науки совместно с КузГТУ третий год подряд будет организована олимпиада по черчению.

В олимпиаде примут участие около 1,5 тыс. школьников 9-11 классов – победители и призеры муниципального этапа из всех городов и районов области. Кроме того, для участия в региональном этапе олимпиады по физике и математике приглашены учащиеся 7-8 классов.

Сегодня на базе КРИПКиПРО в Кемерове стартовал региональный этап олимпиады по французскому языку, который продлится до 12 января.

Большая часть олимпиад традиционно пройдет на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» в с. Костенково Новокузнецкого района. Олимпиадные задания по искусству (МХК), праву и экономике будут представлены в дистанционном режиме.

В период проведения олимпиады для школьников будут организованы занятия с преподавателями вузов и лучшими учителями школ области, встречи с кузбасскими студентами, дополнительная спортивная и культурно-массовая программа.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.