Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Инспекторы ГИБДД проводят профилактический мероприятия для детей в городах и районах области

В Новокузнецком районе инспекторы встретились с воспитанниками Кузедеевской школы-интерната. Участники встречи повторили ПДД, понятия «участник дорожного движения», «проезжая часть», «тротуар», «световозвращатель». Сотрудники госавтоинспекции также рассказали о случаях дорожно-транспортных происшествий с участием детей, основных причинах и последствиях.

Инспекторы ГИБДД проводят профилактический мероприятия для детей в городах и районах области

В Гурьевском районе полицейские совместно с педагогами провели развлекательное мероприятие для воспитанников Сосновского детского сада и их родителей. В ходе игры дети помогали сказочному герою Незнайке изучить правила дорожного движения, а также на скорость собирали светофоры для пешеходов и водителей. Родители соревновались в задании по закреплению детей в специальном удерживающем устройстве.
В п. Краснобродском воспитанники детского сада №49 «Радуга» поддержали организованный сотрудниками госавтоинспекции города Белово фотомарафон «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». После повторения ПДД они изготовили поделки из цветной бумаги в виде солнца, на котором разместили логотип акции и её девиз «НаДорогеБезСпешки». Поделки дошкольники пообещали подарить своим родителям и, тем самым, призвать их соблюдать правила.
В Ленинске-Кузнецком на площади Мазикина инспекторы организовали занятие для учащихся школы № 8. Школьники изучили основы безопасного поведения на улицах и дорогах при управлении велосипедом. Дети продемонстрировали свои навыки в управлении двухколесным транспортом и пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.