Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 13,5 тонн макулатуры собрали прокопьевские школьники

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» проходила в рамках Года экологии в России. Школьники собирали старые газеты, журналы, исписанные тетради и другие бумажные изделия.

Более 13,5 тонн макулатуры собрали прокопьевские школьники

Макулатуру они передавали на переработку в специальные организации, в том числе ООО «Экосервис», ООО «Русский лес», ООО «Город-К» (Кемерово). В целом дети сдали более 13,5 тонн макулатуры. Наибольшее количество собрали ученики школы № 62 - 1158 кг.

Также участники акции раздавали прохожим листовки о пользе сдачи макулатуры, призывали прокопчан заботиться и охранять природу.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в 2017 году в Прокопьевске для школьников  разработана программа мероприятий, приуроченных к Году экологии. Например, в рамках акции «Птицеград» и «Мы – друзья пернатых» дети изготавливали скворечники. А в ходе акции «Сдай батарейку - спаси ежика!» 20 прокопьевских школ собрали 65 кг батареек и сдали их на предприятия по переработке вторсырья. Кроме того, учащиеся регулярно участвуют в уборке парков и территорий родников.

Во время летних каникул для школьников пройдут конкурсы «Зелёный листок», «Пионерская клумба», экскурсии и экологические походы по заповедным местам Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.