Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Представители КемГУ стали победителями ежегодного всероссийского конкурса

Студентка Урсула Керексибесова и аспирант Сергей Медведев из КемГУ получат стипендию президента РФ для обучения за рубежом.

Представители КемГУ стали победителями ежегодного всероссийского конкурса

Представители КемГУ стали победителями ежегодного всероссийского конкурса на назначение стипендий президента РФ для обучения студентов и аспирантов за рубежом, который проводит министерство образования и науки РФ.
Конкурс направлен на поддержку обучения лучших российских студентов и аспирантов в ведущих университетах мира, подготовку высококвалифицированных кадров для эффективной деятельности по приоритетным направлениям развития науки, а также на содействие интеграции российских образовательных организаций в международное образовательное и научное пространство.
Претендовать на получение этой стипендии могут студенты и молодые ученые, которые проявили себя в науке, культуре и искусстве, достигли значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях.
Как сообщили в Кемеровском государственном университете, в 2017 году победителями конкурса стали два представителя вуза. Так, Урсула Керексибесова (на фото) обучается в институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. На конкурс была представлена ее научная работа «Этнолингвистические особенности синонимии в русском, алтайском, китайском языках» (научный руководитель профессор Людмила Араева).
Аспирант первого года обучения по направлению подготовки «Языкознание и литературоведение» Сергей Медведев представил научно-квалификационную работу (диссертацию) по теме «Межъязыковые каламбуры как лингвистическое отражение глобализации» (научный руководитель профессор Андрей Фомин).
Планируется, что в 2017 году представители КемГУ отправятся на обучение в один из университетов Китая.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.