Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Выпускные вечера в Кузбассе прошли в штатном режиме и без происшествий

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, для обеспечения общественного порядка и безопасности в школах при проведении выпускных вечеров были задействованы более 1 тыс.  полицейских, 350 народных дружинников, казаков и охранников.

Перед началом выпускных вечеров в залах и на прилегающих территориях были проведены оперативно-поисковые мероприятия с использованием служебных собак.

Выпускные вечера в Кузбассе прошли в штатном режиме и без происшествий

Кроме того, были проведены проверки и профилактические осмотры 305 мест, задействованных в проведении мероприятий. Особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, системам пожарной автоматики, противопожарного водоснабжения, знаниям обслуживающего персонала действий при пожаре.

В период проведения мероприятий были исключены  неорганизованные прогулки на водном транспорте и купание выпускников на водных объектах. Безопасность перевозок организованных групп обучающихся проводилась с соблюдением соответствующего положения.

Заместитель губернатора Елена Пахомова поздравила выпускников 2017 года с окончанием школы. 25 июня она посетила торжественные мероприятия в гимназии № 1 города Кемерово и в ДК в п. Металлплощадка.

В 2017 году в Кузбассе 11 класс окончили 9 тыс. 922 человека.  Из них 797 одиннадцатиклассников по итогам учебы получили областные медали: 560 - золотые и 237 – серебряные. Замгубернатора отметила, что это на 27 медалей больше, чем в прошлом году. Областные медали вручаются самым достойным выпускникам школ по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2014 года. Всего за четыре года медалистами стали 3 тыс. 238 выпускников.

С 2009 года выпускникам школ из малообеспеченных семей оказывается материальная помощь из областного бюджета в размере 10 тыс. рублей на приобретение одежды к выпускному балу. За это время поддержку получили почти 17 тыс. выпускников.

«Перед вами открыто множество дорог. Какую из них выбрать – зависит  только от вас. Каждая может привести к успеху, если достичь мастерства в выбранном деле. Сегодня Кузбассу нужны молодые, энергичные, образованные врачи и педагоги, инженеры и экономисты, юристы и химики, ученые и управленцы», - обратилась Пахомова к выпускникам.

В заключение замгубернатора поблагодарила родителей и педагогический состав за поддержку детей на всех этапах обучения и их достойное воспитание.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.