Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников получили сертификаты на летний отдых

Начальник департамента образования и науки Артур Чепкасов провел прием победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Интеллектуальные состязания проходили с 11 января по 20 февраля. 1249 обучающихся 9-11 классов из всех городов и районов продемонстрировали свои знания по 21 предмету: французскому языку, литературе, праву, физике, русскому языку, физической культуре, астрономии, экономике, истории, английскому языку, математике, химии, искусству, информатике и ИКТ, ОБЖ, биологии, географии, обществознанию, немецкому языку, экологии и технологии.

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников получили сертификаты на летний отдых

Жюри определило 50 победителей и 307 призеров олимпиады. Наибольшее количество победителей и призеров из Кемерова (89 человек), Новокузнецка (66), Междуреченска (49), Прокопьевска (24). Среди сельских территорий лидируют Топкинский и Прокопьевский районы (по семь человек).

На приеме в обладминистрации чествовали победителей и призеров олимпиады из Анжеро-Судженска, Белова, Березовского, Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Тайги, Юрги, а также из районов - Гурьевского, Кемеровского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Мариинского, Промышленновского и Яшкинского (первое награждение прошло в Новокузнецке 23 марта, на церемонию были приглашены победители и призеры олимпиады из Новокузнецка и близлежащих территорий).

На заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников Кузбасс представят 28 лучших школьников. Финальные испытания проходят в разных регионах России, завершатся к 1 мая.

Одаренным кузбасским школьникам сегодня вручили дипломы и сертификаты на бесплатный летний отдых в детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка».

В мае-июне ребятам выплатят еще и стипендию за победу в олимпиаде. К примеру, десятиклассник, занявший первое место, получит разово 12 тыс. рублей.

Кроме того, заслуженные награды сегодня получили победители и призеры региональной олимпиады по черчению и регионального этапа олимпиады имени Дж.К. Максвелла по физике. Задания для олимпиады по черчению готовили преподаватели КузГТУ. Двое школьников признаны победителями, 10 — призерами. В олимпиаде имени Дж.К. Максвелла участвовали школьники 7-8 классов, победителями стали два человека, призерами – пять человек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.