Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КузГТУ и КемГУ вошли в ТОП-20 двух рейтингов российских вузов

Кузбасский государственный технический университет вошел в 20-ку рейтинга российских университетов с высоким «фактором Forbes». Авторитетный бизнес-журнал опубликовал собственный рейтинг университетов.

КузГТУ и КемГУ вошли в ТОП-20 двух рейтингов российских вузов

Критерием для составления рейтинга стало не только качество образования, но и так называемый «фактор Forbes» — показатель, учитывающий «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем количестве выпускников. Вузы, которые вошли в рейтинг, выпустили наибольшее количество участников списка «Forbes», их детей, а также представителей политической и экономической элиты (относительно общего числа выпускников).

Кемеровский государственный университет — в 20-ке рейтинга экономических вузов России. Портал «Superjob для студентов» представил рейтинг вузов России на 2018 год по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших университет 1–5 лет назад и занятых в сфере «Финансы и экономика». В рейтинге отражены показатели по приросту зарплат, количеству выпускников, оставшихся в регионе после окончания вуза, а также средний балл ЕГЭ. Средний балл ЕГЭ в Институте экономики и управления КемГУ составляет 74,6, заработная плата – 57 тыс. рублей.  В 2018 году в опорном вузе Кузбасса открылись новые магистерские программы: «Управление проектами», «Девелопмент недвижимости и развитие территории». Общее количество бюджетных мест в магистратуре – 72 (33 места – очное отделение, 31 – очно-заочное, 8 – заочное).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.