Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке прошел Первый Студенческий фестиваль «Дружба народов»

На площадке Сибирского государственного индустриального университета состоялся Первый Студенческий фестиваль национальных культур «Дружба народов».

Открыл фестиваль Союз иностранных студентов СибГИУ со Студенческим Арбатом «Мы разные – мы вместе!». Обучающиеся, работники университета и гости мероприятия познакомились с обрядами, обычаями, бытом таких национальностей как русские, казахи, тувинцы, туркмены, таджики.

В Новокузнецке прошел Первый Студенческий фестиваль «Дружба народов»

На дискуссионной площадке состоялся семинар, на котором представители образовательных организаций выступили с докладами на тему «Проблемы межнациональных отношений. Пути решения этих вопросов в образовательных организациях».

Для участников фестиваля был подготовлен мастер-класс по китайской калиграфии, а также выставка предметов декоративно-прикладного искусства и дегустация блюд национальной кухни разных народов.

Завершилось мероприятие концертом «Весна пришла», в нем приняли участие творческие и студенческие коллективы университета и учебных заведений города. Гостями стали делегация КРООО «Русско-таджикская дружба», а также делегация студентов из Гвинейской Республики.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.