Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

307 школьников Кемеровского района приступили к занятиям в мобильном детском технопарке «Кванториум 42»

В областном департаменте образования и науки рассказали, что школьники из поселков Ясногорский и Мазурово в первой половине дня занимаются на уроке технологии, после обеда – получают дополнительное образование по программам естественнонаучной и технической направленности (VR/Промдизайн, Гео/ИТ, Робо/Аэро, Хайтек).

307 школьников Кемеровского района приступили к занятиям в мобильном детском технопарке «Кванториум 42»

В Кемеровском районе мобильный «Кванториум 42» пробудет до 16 ноября, затем отправится в детский центр «Сибирская сказка» Новокузнецкого района. С 9 декабря специалисты детского технопарка будут работать со школьниками города Березовский.

Напомним, что в каждой территории технопарк будет работать по две недели. В интервалах между приездами дети будут дистанционно работать над проектами при помощи наставников.

В течение года обучиться в «Кванториуме 42» смогут около одной тысячи кузбасских детей.

ДЛЯ СПРАВКИ. Мобильный «Кванториум 42» начал работу в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Благодаря передвижному детскому технопарку дополнительное образование технической направленности станет доступным для детей со всей области, в том числе из отдаленных районов региона.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.