Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово прошел конвент «Образование, наука, инновации. Молодежный вклад в развитие НОЦ «Кузбасс»

IX инновационный конвент состоялся по инициативе Совета молодых ученых Кузбасса, департамента молодежной политики и спорта области, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

Специалисты, студенты, молодые ученые и исследователи рассмотрели возможности создания конкурентоспособных проектов и команд в интересах реализации прорывных технологий, в том числе по приоритетным направлениям научно-образовательного центра «Кузбасс». 23 эксперта профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования, а также представителей научных организаций Кузбасса рассмотрели и оценили 120 научных докладов и тезисов по девяти научным секциям конвента.

В Кемерово прошел конвент «Образование, наука, инновации. Молодежный вклад в развитие НОЦ «Кузбасс»

На секции «Геотехнологии, энергетика, строительство, машиностроение и технотроника» лучшей признана работа Игоря Кузнецова («Исследование влияния простоев горных машин на добычу угля открыто-подземным способом на имитационной модели», институт угля Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН).

В направлении «Новые материалы в медицинских и углеперерабатывающих технологиях» I место занял Игорь Зыков («Исследование физико-химических характеристик углеродных сорбентов для очистки воды», Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН),

На секции «Биотехнологии в пищевой промышленности» победила Любовь Жунева («Технология сухого меда», ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»).

На секции «Здоровый человек в промышленном регионе: здоровье населения и новые медицинские технологии» I место у Владислава Буслаева («Таксономический состав респираторной микрофлоры у больных хроническим пылевым бронхитом в вязи с цитогенетическим повреждениями в составе лимфоцитов крови», Институт экологии человека ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН»).

На секции «Наукоемкие технологии в сельском хозяйстве и экологии» лучшей признана работа Ларисы Коробейниковой («Пробиотики в кормлении телят», ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия»).

На секции «Химические технологии и углехимия. Металлургия» I место занял Роман Шевченко («Технология получения равнопрочного соединения железнодорожных рельсов с повышенной эксплуатационной стойкостью для высокоскоростного движения», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет»).

В направлении «IT-технологии и цифровая экономика. Предпринимательство» победила Дарья Здесенкова («Социальный городской прокат велосипедов «Bike42», ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»).

На секции «Гуманитарные науки. Социогуманитарные технологии» на I месте – Дарья Сергеева («Общество потребления культурных благ: сущностные особенности и тенденции развития», ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»).

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.