Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Второй выпускной Школы кадрового резерва «Профкоманда-2035» состоялся в Кузбассе

На протяжении четырех месяцев ученики Школы кадрового резерва посещали мастер-классы, участвовали в деловых играх, тренингах, учились формировать цель и траекторию развития своего проекта. Вместе с молодыми людьми работали 25 наставников.

Второй выпускной Школы кадрового резерва «Профкоманда-2035» состоялся в Кузбассе

Во время третьей заключительной сессии участники прошли собеседование с экспертами и наставниками проекта, а также пообщались в рамках дискуссионной площадки «Власть и образование» с заместителем губернатора по вопросам образования и науки Еленой Пахомовой и начальником департамента образования и науки Кемеровской области Софьей Балакиревой.

В итоге 41 потенциальный управленец получил диплом и пополнил команду профессионалов региона. Кроме того, выпускники включены в программу развития кадрового потенциала системы образования Кузбасса.

Образовательный проект «Профкоманда-2035» – это региональный аналог «Лидеров России» для системы образования, который позволит участникам перенять опыт экспертов и заполучить личных наставников для карьерных консультаций из числа топ-менеджеров ведущих предприятий и организаций области. Впервые программа была организована в 2018 году, тогда участниками стали 35 человек. Почти треть финалистов продвинулась по службе, многие назначены директорами школ и руководителями колледжей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.