Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

13 кузбасских школьников стали финалистами конкурса «Большие вызовы»

Школьники Кузбасса приняли участие в конкурсе впервые. Предварительно для них была организована тематическая смена по подготовке к соревнованию «Навстречу «Большим Вызовам», где с ними работали педагоги ораторского искусства, психологи и эксперты по направлениям.

13 кузбасских школьников стали финалистами конкурса «Большие вызовы»

Финалисты Всероссийского конкурса определились по итогам первого тура заключительного этапа конкурса, в котором приняли участие 14 детей из Кузбасса. В ходе соревнования конкурсанты в режиме онлайн решали тематические задания по нескольким направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные», «Когнитивные исследования», «Современная энергетика», «Умный город» и др.

Теперь с 20 апреля по 15 мая школьникам предстоит проявить себя в заключительном испытании – индивидуальном собеседовании с экспертами конкурса по видеосвязи. Участники ответят на общие вопросы и публично защитят свои проекты, с которыми выступали в отборочном этапе.

«Большие вызовы» – масштабное соревнование для старшеклассников, занимающихся научной или исследовательской деятельностью. Конкурс проводится с 2016 года образовательным центром «Сириус».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.