Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Центры «Точки роста» в Прокопьевском округе перешли на дистанционное обучение

В Министерстве образования и науки Кузбасса отметили, что из всех центров программы «Точки роста» в период карантина в регионе работают только эти три. Центры образования гуманитарного и цифрового профилей Калачевской, Терентьевской, Прокопьевской школ проводят внеурочные мероприятия в форме виртуальных экскурсий, лекций, мастер-классов.

Центры «Точки роста» в Прокопьевском округе перешли на дистанционное обучение

Так, для учащихся с 5 по 8 классы Калачевской школы 21 апреля был проведен День творчества и инновационной деятельности, посвященный творчеству Леонардо да Винчи. Учащиеся выполнили творческий проект «Строим мост». Эта работа позволила ученикам раскрыть конструкционные особенности мостов, влияющие на их прочность. Ученики конструировали балочные, арочные, висячие и вантовые мосты. Все расчеты и анализ статистической информации, учащиеся производили в программе «SCAD Office».

Для учащихся с 4 по 7 классы Терентьевской школы дистанционно проводятся занятия по ОБЖ «Перекресток» в программе дополненной реальности «Assemblr», которую обучающиеся устанавливают себе на телефон или компьютер. В программе учащиеся создают макет «Перекрестка» с элементами дороги, транспорта, пешеходами. Получившийся продукт сохраняют в личном профиле, после чего запускают через приложение программы Assemblr, в которой можно редактировать проект в зависимости от роли учащегося (игрок, сторонний наблюдатель, разработчик). Готовый проект сохраняется в виде QR-кода и отправляется учителю.

Также для детей подготовлена онлайн-экскурсия «Учитель фронтовик» с помощью программы по созданию виртуального тура «Kolor Panotoour Pro». Виртуальная экскурсия стала возможной благодаря специальной технике съемки и особому программному обеспечению для сборки отснятых фотографий в готовый продукт. Онлайн-проект знакомит учащихся с экспозицией «История школы в период Великой Отечественной войны».

В рамках рубрики «Забытые страницы истории, подготовленной педагогами Терентьевской школы, ученики узнают об Александре Ивановиче Маринеско, командире подводной лодки С-13.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.