Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 500 кузбассовцев успешно окончили обучение по методике «Волонтер Абилимпикс»

По итогам дистанционного курса 530 из 568 добровольцев успешно прошли итоговое тестирование на платформе регионального центра развития движения «Абилимпикс». Они получат сертификаты, подтверждающие усвоенные знания, сообщили в Министерстве образования и науки Кузбасса.

Более 500 кузбассовцев успешно окончили обучение по методике «Волонтер Абилимпикс»

В обучении приняли участие студенты и преподаватели техникумов и колледжей, учащиеся Кузбасского центра образования. Волонтеры будут помогать в проведении регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдет в сентябре этого года.

В рамках программы курса добровольцы изучали технологии работы с людьми с ментальными нарушениями, с нарушением зрения, испытывающими затруднения в речи, с нарушением слуха, с людьми с особенностями психического развития, с нарушением опорно-двигательного аппарата. Также были проведены онлайн-тренинги «Что значит быть волонтером?».

В этом году V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет на площадках 14 профессиональных образовательных организаций трех городов: Кемерово, Новокузнецк и Таштагол. Участники смогут выступить в соревнованиях по категориям «школьники», «студенты», «специалисты» по 41 компетенции. Из них пять компетенций раньше не проводились в Кузбассе – «Туризм», «Администрирование отеля», «Обработка текста», «Роспись по шелку», «Выпечка осетинских пирогов».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.