Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартует окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

Областная организация Профсоюза работников народного образования РФ проводит конкурс «Студенческий лидер Сибири и Дальнего Востока – 2020». Окружной этап всероссийского соревнования пройдет с 6 по 9 августа в режиме онлайн и объединит 11 конкурсантов из Алтайского и Хабаровского краев, республик Бурятия и Хакассия, а также Кемеровской, Омской, Иркутской и Новосибирской областей.

В Кузбассе стартует окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»

Кузбасское студенчество представят победительницы областного конкурса «Студенческий лидер Кузбасса – 2020», заместители председателей первичной профсоюзной организации студентов в своих вузах: Екатерина Осина из Кемеровского государственного университета и учащаяся Новокузнецкого института (филиала) КемГУ Мария Магильникова.

В ходе конкурса участникам предстоит проявить себя в шести испытаниях: позитивно представить автопортрет; отстоять свою позицию в рамках дискуссий с соперниками; показать знания законодательства РФ в сфере образования и показать свои умения использовать их на практике; защитить проект по профсоюзной деятельности; принять участие в блиц-опросе, а также выступить в секретном конкурсе от организаторов.

Добавим, конкурс «Студенческий лидер» - комплексный проект Общероссийского союза образования, направленный на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.

Соревнование является уникальной площадкой для обмена опытом представителей разных студенческих организаций со всей России и проводится с 2003 года. После завершения окружного этапа победителей ждет выступление в финале Всероссийского конкурса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.