Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Итоги ЕГЭ-2020 в Прокопьевске

Подведены итоги основного периода сдачи ЕГЭ.

Итоги ЕГЭ-2020 в Прокопьевске

В минувшем учебном году Единый государственный экзамен сдавали только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. В Прокопьевске участниками итогового тестирования стали более 700 парней и девушек.

Самым массовым и «триумфальным» стал ЕГЭ по русскому языку. Из 649 человек минимальный порог не смог преодолеть только один учащийся, результат выше 80 баллов получил 151 участник. Ребята показали хорошее знание родного языка и серьезную подготовку к экзамену.

Заветные 100 баллов набрали: София Авдонина и Ульяна Лемещук из школы №32 – учитель Анна Алексеевна Ануфриева, ученица школы №71 Мария Кузнецова – учитель Ирина Владимировна Мазепа, Екатерина Терехова из гимназии №72 – учитель Мария Владимировна Чикунова, выпускница прошлых лет Софья Орштаник.

В ЕГЭ по географии минимальный порог преодолели все 13 участников. Лучшие результаты в 92 балла получили 2 выпускника.

ЕГЭ по литературе сдавали 40 человек, 90 баллов и выше также заработали двое учащихся.

Улучшен средний балл по информатике, четверо из 87 участников заработали 90 баллов и более.

Успешнее прошлогодних прошли испытания по профильной математике, её сдавали 315 человек. Средний балл вырос с 55 до 58,1. Пятеро выпускников получили более 90 баллов.

Минимального порога на экзамене по физике не достигли трое из 155 участников, более 80 баллов получили 8 человек.

Чуть хуже дела обстоят с химией – из 132 человек минимальный порог не преодолели 24. При этом 6 выпускников получили 90 баллов и более, что лучше показателя прошлого года.

Улучшился средний балл по биологии, 80 баллов и выше получили 5 выпускников.

Экзамен по истории также показал положительную динамику. Средний балл увеличился на 4 единицы, на 90 баллов науку знают 7 выпускников.

Самый массовый предмет по выбору – обществознание сдавали 279 человек, 38 из них не преодолели минимальный порог. Количество набравших более 80 баллов уменьшилось с 22 в прошлом году до 8 в нынешнем.

На ЕГЭ по иностранному языку минимальный порог преодолели все 67 участников, однако при этом снизилось число высокобалльных результатов - с 21 до 14.

Поздравляем всех выпускников с завершением первого в жизни экзаменационного этапа! Желаем удачного старта в студенческую жизнь!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.