Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области подведены итоги Единого государственного экзамена по биологии, литературе, информатике и ИКТ

На экзамене по информатике 38 человек (4%) набрали баллы ниже минимального количества. Выше 90 баллов получило 25 человек (2,7%). Средний тестовый балл по информатике - 63,6 - чуть ниже, чем в прошлом году (в 2010 году - 64,5).

На экзамене по биологии ниже минимального количества баллов получили 153 человека (8,5%). Выше 90 баллов получили 18 человек (1%), средний тестовый балл по этому предмету - 53,6, что практически не отличается от прошлого года (в 2010 году - 53,1).

На экзамене по литературе ниже минимального количества баллов получили 39 человек (6,7%). Выше 90 баллов получили 9 человек (1,6%), средний тестовый балл по этому предмету - 56,3, что выше, чем в прошлом году (в 2010 году - 52,1). Кроме того, четверо выпускниц набрали на экзамене высший балл - 100, это Екатерина Гращенко, выпускница школы №4 г.Мыски, кемеровчанки Ксения Кузьмина (гимназия №21) и Карина Танцырева (МНОУ «Лицей»),  а также выпускница школы №32 г. Прокопьевск Ирина Николаева.

Узнать собственные результаты участники ЕГЭ могут с помощью сети интернет, на сайте Областного центра мониторинга качества образования Кемеровской области - www.ocmko.kem.ru в разделе «Посмотреть результаты», для этого достаточно ввести данные своего паспорта - серию и номер. Если участника ЕГЭ не устраивают результаты, полученные на экзамене, пересдать ЕГЭ по биологии, литературе и информатике, как и по другим необязательным предметам, можно будет только в следующем году.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.