Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Образование города Прокопьевска на пути модернизации

 

Образование города Прокопьевска на пути модернизации

Образование города Прокопьевска на пути модернизации. В прокопьевской школе № 3 состоялось торжественное открытие нового именного класса

Для школы № 3 это уже третий по счёту именной класс. В своё время   современные, отремонтированные по евростандартам  2 учебных кабинета  физики,  русского языка и литературы школа получила в подарок от своих выпускников, а именно: от ректора Кузбасского государственного технического университет имени Т. Ф. Горбачева, доктора технических наук Ковалёва Владимира Анатольевича и от заместителя главы г. Прокопьевска по жилищно-коммунальным вопросам Исуповой Розы Николаевны. Теперь в этом образовательном учреждении  появился ещё новый, что называется «с иголочки» кабинет математики.  В качестве меценатов выступил банк ВТБ 24 в лице  Чурина Аркадия Николаевича и Степанова Максима Евгеньевича.

В настоящее время  в Прокопьевске   88  именных учебных классов, стоимостью каждый 500 тысяч рублей внебюджетных, спонсорских средств.

Кроме того, в  городе  благодаря  финансированию из местного бюджета получили вторую жизнь 13 школьных спортивных залов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.