Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полицейские предотвратили ограбление почты в Прокопьевске

С 14 ноября это отделение почтовой связи будет работать по установленному графику, сообщили в пресс-службе управления Федеральной почтовой службы Кемеровской области.

"Данный объект оборудован охранной сигнализацией. На поступивший сигнал о проникновении в почтовое отделение сотрудники полиции оперативно среагировали, в результате чего преступление было сорвано, а злоумышленники задержаны. Материальный ущерб почтовому отделению не причинён", - отмечают в управлении почтовой службы.

В Кузбассе, как отмечают почтовики, осуществляется тесное взаимодействие с правоохранительными органами, чтобы вырабатывать совместные мероприятия по противодействию и профилактике преступлений против почтовых работников и объектов службы. К объектам почтовой связи, маршрутам почтальонов и почтового транспорта приближаются маршруты патрульно-почтовой службы полиции, что создаёт условия для быстрого реагирования полицейских в случае чрезвычайных происшествий на почтовой сети.

В настоящее время федеральный почтовый оператор на постоянной основе реализует целый комплекс мер, направленных на предупреждение противоправных действий в отношении почты и её работников, а также на повышение безопасности объектов почтовой связи. Среди наиболее эффективных - оснащение почтовых объектов техническими силами безопасности и системами наблюдения. "Одним из примеров результативности принятия этих мер является предотвращение кражи в почтовом отделении №26 Прокопьевска", - отмечают в пресс-службе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.