Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские огнеборцы оперативно сработали на пожаре

  Кемеровские огнеборцы оперативно сработали на пожареНа место происшествия оперативно прибыли подразделения гарнизона пожарной охраны. Учитывая позднее ночное время и особенности жилого дома (кирпичное здание 1956 года постройки, крыша шиферная по деревянной обрешетке; дом готовится к расселению, осталось 5 жилых квартир) к месту пожара выдвинулись боевые расчеты двух пожарных частей (ПЧ-3 и ПЧ-4) и спецтехника специализированной пожарной части – автолестница АЛ-30. Уже через 7 минут звено ГДЗС проводило разведку, пожарные подали первый ствол на тушение и организовали эвакуацию людей из задымленного здания.

     Всего 11 минут потребовалось огнеборцам, чтобы на небольшой площади (около 20 кв. метров) локализовать, а затем ликвидировать пожар. Таким образом, пожарным-спасателям удалось предотвратить распространение огня по подъезду на жилые квартиры и нежилые помещения.   Эвакуация жильцов, находящихся в доме, была организована по трехколенным лестницам (подъезд оказался сильно задымленным) и проведена в кратчайшие сроки. Никто из людей не пострадал.

     Благодаря оперативной работе на пожаре было спасено 17 человек, а дом сохранен (жилые помещения не получили серьезных повреждений от огня)

     По предварительным оценкам специалистов испытательной пожарной лаборатории, причинами пожара могли стать поджог, либо неосторожное обращение с огнем. Сотрудники органов дознания приступили к расследованию обстоятельств происшествия и определению точной причины возгорания.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.